En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Nos projets

Cross départemental UNSS

Par admin vinci-nantes, publié le samedi 16 décembre 2017 09:52 - Mis à jour le mercredi 31 janvier 2018 08:56
Cross.jpg

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS-COUNTRY HIPPODROME DU PETIT PORT - NANTES

CATEGORIE : Juniors Garçons

 

37 Coureurs classés

Juniors Garçons

Place      Nom             Prénom                    Cat                 Dossard                  Etablissement

1              HUGUET    Ronan                         JG                          2891                     LYC ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE

2              LEDUC       Elvan                           JG                         2854                     LYC JACQUES PREVERT SAVENAY

3              MEAUDE    Alexandre                    JG                         2784                     LYC LA COLINIERE NANTES

4              NOBLET      Eliot                            JG                         2855                     LYC JACQUES PREVERT SAVENAY

5             HADDI        Mehdi                           JG                         2783                     LYC LA COLINIERE NANTES

6             CAHIER      Florian                          JG                        2718                     LPO JOUBERT MAILLARD ANCENIS

7             BAH           Tierno tanou                  JG                        2687                     LP BROSSAUD BLANCHO ST NAZAIRE

8             LE SCAO    Maxime                        JG                        2892                     LYC ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE

9             BERTI      N      Simon                     JG                        2667                     LP JEAN JACQUES AUDUBON COUERON

10           PALLUAUD  Maxence                     JG                       2785                      LYC LA COLINIERE NANTES

11           PERICHOT Maxime                        JG                        2786                     LYC LA COLINIERE NANTES

12           DOMINGES MENDE Cafu              JG                       2701                      LP HEINLEX ST NAZAIRE

13           AUCLAIR    Camille                         JG                       2758                     LPO MONGE CHAUVINIERE NANTES

14           BROUXEL  Florian                          JG                       2689                     LP BROSSAUD BLANCHO ST NAZAIRE

15           BOURRIGAULT Jessy                    JG                       2717                     LPO JOUBERT MAILLARD ANCENIS

16           POUPART Steven                           JG                       2719                     LPO JOUBERT MAILLARD ANCENIS

17           LAGNIEZ  Martin                            JG                        2853                     LYC JACQUES PREVERT SAVENAY

18           GAUCHET  Goulven                       JG                       2690                     LP BROSSAUD BLANCHO ST NAZAIRE

19           LEDUC NICOLAS  Matéo               JG                       2730                     LPO GUY MOQUET ETIENNE LENOIR CHA

20           HORN      Thomas                          JG                        2673                     LP ALBERT CHASSAGNE PAIMBOEUF

21           JEGO    Corentin                            JG                        2704                     LP LEONARD DE VINCI NANTES

22           GERARD   Mathieu                        JG                        2833                     LYC JEAN PERRIN REZE

23           MIGNON Thomas                           JG                       2893                     LYC ARISTIDE BRIAND SAINT NAZAIRE

24           BAMBA     Bouhakai                        JG                      2759                     LPO MONGE CHAUVINIERE NANTES

25           DECHARTRE    Nael                      JG                       2830                     LYC JEAN PERRIN REZE

26           VEYSSIERE      Theo                     JG                       2836                     LYC JEAN PERRIN REZE

27           BÉATRIX       Morgan                     JG                       2672                     LP ALBERT CHASSAGNE PAIMBOEUF

28           RIALLOT       Jolan                         JG                       2754                     LYC CLEMENCEAU NANTES

29           COIRIER      Baptiste                      JG                      2829                     LYC JEAN PERRIN REZE

30           DEMY           Killian                         JG                      2831                     LYC JEAN PERRIN REZE

31           FREOUR     Teddy                          JG                      2997                     LP JACQUES CASSARD NANTES

32           RENOU      Matéo                           JG                      2674                     LP ALBERT CHASSAGNE PAIMBOEUF